Top.Mail.Ru

Обзор выступлений команды «Ледяные Волки» в Сочи

Просмотреть ролик

6 матчей за 6 дней. 4 место.

Всё самое интересное, что произошло с «Ледяными Волками» на турнире в Сочи 2018!

Ледяные ВолкиТёплое лето в Сочи 2018 год. Море ласково огибает берега пляжей. Солнце заполняет все дороги на улицах города, и все искренне рады тому, что пляжный сезон в самом разгаре. Но это – не единственная причина для радости. Вместе с летом в Сочи пришёл и VII Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд. Казалось бы, лето и хоккей на льду – несовместимые вещи, но это для тех, кто не живёт этим спортом. Больше трёх тысяч энтузиастов со всей России оказались в Сочи по хоккейным делам. На этот турнир приехало 158 команд из 75 регионов, и одной из них стала наша команда – «Ледяные Волки»!

Команда «Ледяных Волков», ведомая главным тренером - Сергеем Яковлевым, боролась за победу в Кубке Большого Шлема. Начальным этапом был выход из группы. В группе 2, помимо «Ледяных Волков» также были команды «Арктик», АХК «Сухой», а также «Курганстальмост».

Первый матч в группе не слишком удачно закончился для Волков, так как у одного из защитников на последних минутах встречи сломалась клюшка, что привело к пропущенной шайбе. Не самый приятный исход для «ЛВ», но зато, такая вот «непруха», и доля обиды за 1 очко, вместо потенциальных трёх, очень хорошо настроила команду на вторую игру.

Ледяные Волки   Ледяные Волки

Ледяные ВолкиВо втором матче можно сказать с полной уверенностью, что игра между «Арктиком» и «Ледяными Волками» была одной из самых ярких и напряжённых в группе, если не на турнире. Всё началось с того, что за 24 минуты «Арктик» забросил три шайбы в ворота «Ледяных Волков». Но волки не пожелали быть добычей в тот день, и на 28 минуте отыграли одну шайбу. Почувствовав запах крови, активизировался нападающий «ЛВ» - Павел Меньков (№78), и за 6 минут оформил хет-трик. Таким образом, счёт стал 4:3 в пользу Волков, и теперь судьба матча была в их руках. Но, видимо, после такого голевого взрыва Волки немного расслабились, и в период с 51 по 53 минуту матча пропустили две безответные шайбы в свои ворота. Можно ли говорить о физической неготовности команды, или же о тактическом просчёте матча – сложно рассуждать, но такие поражения – это триумф спорта в чистом виде.

Ледяные ВолкиТретий матч «Ледяные Волки» играли с АХК «Сухой». Две московские команды встретились в городе Сочи на арене ЛД Большой, и эта игра нужна была Волкам, так как в случае победы, она выводила их в 1/4. «Ледяные Волки» не стали откладывать дела в долгий ящик, и уже на 2 минуте отличился Александр Чечулин (№80), а спустя минуту успех закрепил герой матча с «Арктиком» - Павел Меньков (№78). В середине первого периода «Сухой» отыграл одну шайбу, но к его завершению Александр Лисица (№71) сделал счёт 3:1. На 25 минуте встречи Алексей Сергеев – игрок «Сухого» попытался возродить интригу, но спустя 5 минут усилиями Алексея Климова (№34) Волки вернули себе комфортное преимущество в две шайбы. В конце второго и третьего периода Александр Лисица (№71) забил ещё две шайбы, и таким образом оформил хет-трик, и установил окончательный счёт матча 6:2 в пользу «Ледяных Волков».

Ледяные ВолкиНа этапе 1/4 финала «Ледяные волки» встречались с командой «Северный Флот» из Североморска. Этот матч также является одним из украшений данного турнира. Это был четвёртый матч Волков на турнире, и, разумеется, никто не хотел, чтобы он оказался последним. Северный флот занял второе место в своей группе, так что ждать простой игры ледяным волкам не приходилось. Матч начался в довольно активном ключе, и уже на 3 минуте «Северный Флот» открыл счёт. «Ледяные Волки» недолго собирались для ответа, и в период с 5 по 9 минуту усилиями Алексея Климова (№34) и Павла Менькова (№78) сделали счёт 2:1 в свою пользу. Такой расклад явно не устраивал соперников, и к концу первого периода они провели 3 шайбы в ворота Волков, тем самым сделав счёт 4:2 в свою пользу. Не знаю, что в перерыве сказал «Ледяным Волкам» Сергей Яковлев, но во втором периоде его подопечные играли с неимоверной волей к победе, что прямым образом отразилось на счёте матча. Сначала на 31 минуте Алексей Климов (№34) оформил дубль. Затем, уже известный нам спасатель «Ледяных Волков» - Павел Меньков (№78) закинул ещё две шайбы, тем самым оформив хет-трик, и довершил голевую феерию Александр Чечулин (№80). Матч завершился со счётом 6:4 в пользу Волков, и, пусть эта победа и была прекрасна, она стоила волкам довольно много энергии, так что следующие матчи казались для них довольно сложным испытанием, которое преодолеть им было сложно с точки зрения физики.

Ледяные ВолкиМатч полуфинала против «Сталкера» (обладатель Кубка Крутово в Ночной хоккейной лиге – главного кубка этого фестиваля, вместе с которым победителю вручают гранд на строительство ледового дворца в своем регионе) состоялся уже на следующий день, и это была пятая игра за 5 дней. «Сталкер» смотрелся свежее, и на 5 забитых шайб Волки ответили лишь одним голом.

Ледяные ВолкиИгра за третье место была против того самого «Арктика», которому Волки в группе уступили в отчаянной борьбе, и лишь на последних минутах. Могла ли эта история повториться? Возможно, но, как я уже говорил ранее, физическая форма игроков не позволяет им на максимум выдать 6 игр за 6 дней, так что в этот раз «Арктик» без особого сопротивления выиграл со счётом 6:0.

Итог: «Ледяные Волки» заняли 4 место на турнире, но первое в сердцах болельщиков. Матчи, которые они сыграли, были самыми живыми, и самыми запоминающимися. Возможно, немного не хватило физической мощи, но ведь «Ледяные Волки» — это любительский клуб, так что можно им простить данную оплошность при подготовке хотя бы за то, что они никогда не сдаются и всегда идут до конца.

VII Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд оставил в сердцах болельщиков «Ледяных волков» эмоций, и, возможно, добавил в базу фанатов Волков ещё несколько десятков человек. Сервис LR-WEST активно поддерживал команду на протяжении всего турнира (как финансово, так и морально), и хотел бы выразить благодарность «Ледяным волкам» за ту игру, которую они показали на турнире! Продолжайте следить за ХК «Ледяные Волки», а мы – LR-WEST будем поддерживать ребят, и сообщать вам о всех их достижениях и спортивных успехах! #КОМАНДАДОБРЫХДЕЛLRWEST